Уважаемые жители Ленинградского района!

Уважаемые жители Ленинградского района! 14.09.2011

В целях исполнения Федерального закона от 15 июня 2000 года № 99-ФЗ «О карантине растений», постановления главы администрации Краснодарского края от 25 мая 2007 года № 475 «О наложении карантина по амброзии полыннолистной», распоряжения главы муниципального образования Ленинградский район от 22 июня 2005 года № 304-р « О мерах по уничтожению амброзии и другой сорной растительности», с 31 августа по 30 сентября 2011 года на территории муниципального образования Ленинградский район объявлен месячник по уничтожению амброзии и другой сорной растительности.

В связи с этим, Управление сельского хозяйства и продовольствия МО Ленинградский район обращает внимание жителей района, индивидуальных предпринимателей, руководителей предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств на необходимость проведения работы по уничтожению сорной растительности в частном секторе, на участках, огородах, на пустырях, территориях, прилегающих к складам, магазинам, общеобразовательным учреждениям, на землях сельскохозяйственного назначения, в водоохранных зонах.

Частью 11 стать 3.2 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» предусмотрена ответственность за нарушение правил благоустройства, действующих в муниципальных образованиях. Протоколы об административных правонарушениях по данной статье вправе составлять должностные лица органов местного самоуправления и должностные лица органов внутренних дел (полиции), рассматривают дела административные комиссии муниципальных образований.

Уважаемые жители Ленинградского района! Необходимо принять все меры по уничтожению амброзии полыннолистной на территории муниципального образования. Только совместными усилиями мы искореним этот злостный карантинный сорняк, предотвратим аллергические заболевания от пыльцы амброзии полыннолистной всех ленинградцев, и, в особенности, детей.

Заместитель главы муниципального образования,

начальник управления сельского хозяйства