Внимание - дети!

Внимание - дети! 15.09.2011

С 12 по 26 сентября 2011 года на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция - «Дети Юга», в которой принимают участие правоохранительные структуры, предприятия и организации социальной сферы, администрация района и сельских поселений, учреждения образования и здравоохранения.

Данная операция представляет собой ряд последовательно проводимых организационных, оперативно-розыскных, и профилактических мероприятий направленных на выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

В рамках операции будут проверены все места массового нахождения несовершеннолетних: дискотеки, клубы, бары, скверы, парки, вокзалы, рынки и жилой сектор, на предмет выявления наркопритонов. Особое внимание будет уделяться работе с родителями, потребляющими наркотики и поэтому уклоняющимися от воспитания детей и допускающими жестокое обращение с ними.

О фактах нарушения антинаркотического законодательства вы можете сообщить по телефонам доверия:

Павловский межрайонный отдел РУФСКН по Краснодарскому краю (наркоконтроль) – 8 (86191) 5-56-66;

Отдел МВД России по Ленинградскому району - 8 (86145) 3-80-05, дежурная часть - 02, 7-07-02; отдел по делам несовершеннолетних - 3-00-42 .

И помните!

Если мы не будем оглядываться по сторонам, а станем жить только своими проблемами, тогда через несколько десятков лет некого будет воспитывать. Потому что наркомания становится все моложе, что ставит под угрозу существование следующих поколений.

Только совместные действия людей остановят распространение наркомании и спасут не одну сотню жизней.