Отчеты участковых

Отчеты участковых 16.09.2011

Ежеквартальные отчеты участковых уполномоченных полиции стали уже привычной традицией. Они проходят во всех двенадцати сельских поселениях с участием представителей местной власти и общественности. Таким образом, информация о деятельности отдела внутренних дел становится максимально доступной, а работа участковых проходит через призму общественного мнения, поскольку на проводимых сходах сотрудники полиции отвечают на вопросы, а порой и нарекания со стороны жителей поселений.

В течение сентября участковые должны будут отчитаться за свою работу в третьем квартале текущего года.

Первым выпало отчитываться участковому уполномоченному полиции по Первомайскому сельскому поселению Пасяк Виктору Мирославовичу. В сходе граждан в администрации поселения 14 сентября принял участие заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Г.Д.Чудаков, которому, наряду с участковым пришлось отвечать на вопросы жителей поселка. Наибольшее количество жалоб населения касалось движения в поселке, в том числе и в ночное время, скутеров и автомобилей. Г.Д.Чудаков обещал организовать дежурства в поселке сотрудников ГИБДД.

Завершая встречу, заместитель главы района обратился к жителям поселка с просьбой о наведении санитарного порядка и борьбе с амброзией. Призвал всех принимать более активное участие в жизни поселка, в том числе и оказывать помощь участковому, который работая на три поселения, просто физически не сможет уследить за всем.