И снова первые!

И снова первые! 03.12.2018

В Краснодаре проходил краевой конкурс «Лучший казачий класс». Конкурс был организован с целью сохранения и развития обычаев и обрядов кубанских казаков, приобщения учащихся к историческому наследию своего народа.

Задания требовали тщательной подготовки и глубоких знаний, демонстрации творческого потенциала и высоких физических способностей. Участники программы состязались в трех номинациях:

- защита исследовательского проекта по истории и культуре кубанского казачества;

- творческий конкурс «Основные традиции и обычаи казаков Кубани»;

- «Народные игры кубанского казачества».

В конкурсе приняли участие 9 команд Краснодарского края.

Ленинградский район представляли ученики 9 класса школы № 11 имени С.П.Медведева ст. Новоплатнировской (классный руководитель Ольга Викторовна Сорока). Именно в этом классе обучается атаман школы Александр Ночевка, который и возглавил творческую группу по подготовке к краевому конкурсу.

С 2015 года школа имеет региональный статус «казачья образовательная организация», а с 2017 года ребята этой школы всем коллективом вошли в состав муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани.

Поздравляем ребят и их наставника с заслуженной победой!