Пресс-релиз по случаю открытия Центра боевых искусств и спортивных единоборств «АРЕНА»

03.12.2018

1 декабря в станице Ленинградской прошло знаменательное событие – открытие первого в районе специализированного Центра боевых искусств и спортивных единоборств «АРЕНА». На праздник спорта приехали гости из ст. Павловской и ст. Кущёвской. В числе приглашённых лиц были: Президент Национальной федерации Фудокан-Шотокан каратэ-до России Василий Павлович Савранский (8-Дан Фудокан каратэ-до), заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, мастер спорта по боксу Александр Владимирович Селищев, мастер спорта по боксу Роман Александрович Иваненко, руководитель Кущёвской школы Фудокан каратэ-до Александр Александрович Кривонос, руководители предприятий и меценаты, поддерживающие Ленинградскую школу традиционного каратэ Людмила Николаевна Владимирова и Олег Николаевич Владимиров.

В рамках торжественного открытия Цента боевых искусств, после прозвучавших в честь этого события гимнов России, Кубани и Ленинградского района, показательными номерами гостей и приглашенных лиц порадовали дети из творческого центра «Новатор», а также ребята из Ленинградской школы традиционного каратэ «СУТЭМИ», с показательным номером выступил многократный чемпион мира и Европы по каратэ в разделе тамешивари (разбивание твёрдых предметов) и в кумитэ, гость из ст. Павловской, Виталий Анатольевич Таранин (5-й Дан Фудокан каратэ-до).

В ходе приветственных слов приглашённых, гостей и хозяев торжественного мероприятия от руководства Центра прозвучали слова искренней благодарности всем тем, кто помогал и принимал активное участие в создании этого очень важного для всего района спортивного объекта, прежде всего в адрес главы муниципального образования Ленинградский район Владимира Николаевича Гукалова, руководителей ООО «Первомайская ИПС» и ООО «Птицефабрика Уманская» Олега Николаевича и Людмилы Николаевны Владимировых, в адрес родителей, которые не считаясь со своим временем, помогали в ремонте и обустройстве помещений Центра боевых искусств на протяжении всего периода.

Огромная благодарность людям, поддержавшим эту идею и это начинание! Открытие Центра боевых искусств и спортивных единоборств «АРЕНА» будет способствовать и даст новый импульс развитию массового детского спорта на территории Ленинградского района, оказывая благотворное влияние на детей прежде всего в воспитании их характера, воли и дисциплины. Конечно же верится в то, что из стен Центра выйдет не один десяток мастеров спорта и Жизни!

Руководитель Центра боевых искусств

и спортивных единоборств «АРЕНА»                            Александр Кислов