Формирование комфортной городской среды 05.12.2018

В хуторе Западном работы по благоустройству общественной территории в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» вышли на финишную прямую.

В самом центре хутора теперь появилась благоустроенная парковая зона. На территории 7,700 квадратных метров уже есть новая детская площадка, тротуары, обустроенные плиткой «Старый город» и брусчаткой, 28 современных светильников на солнечных батареях, проведены работы по озеленению. Практически все этапы дизайн - проекта уже успешно выполнены. Осталось расставить и закрепить малые архитектурные формы, лавочки и урны.

На реализацию всего задуманного направлено порядка 10 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов, 680 тысяч – деньги поселения.