03:11 19.05.2024

Соревнования по гиревому спорту

Соревнования по гиревому спорту 07.12.2018

С 29 ноября по 1 декабря в городе Калуге прошли традиционные Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Калужской области» и Открытый областной турнир по гиревому спорту «Путь к Олимпу». Ежегодно на этом турнире собираются спортсмены из разных уголков страны. В этом году на соревнования приехали около 300 спортсменов из 27 регионов.

Воспитанницы спортивной школы «Юность» ст. Крыловской Ленинградского района отделения «гиревой спорт» Анна Фирса и Софья Троеглазова выступали в составе сборной команды Краснодарского края (тренер Александр Труш).

Анна заняла 3 место в упражнении «рывок», показав результат - 160 подъемов. Тем самым выполнила норматив МС и стала мастером спорта международного класса. Анна Фирса включена в резерв сборной России по гиревому спорту, до достижения 16 летнего возраста.

Софья Троеглазова заняла 2 место в упражнении «толчок длинный цикл», набрав 45 очков, и подтвердила звание КМС.