02:24 19.05.2024

«Музыкальная гостиная дома Смысловых»

«Музыкальная гостиная дома Смысловых» 11.12.2018

В культурной жизни Ленинградского района произошло событие, не оставившее равнодушными людей, кому не безразличны прошлое и будущее. Музыкальный зал кинотеатра «Горн» отныне будет носить имя «Гостиная дома Смысловых».

Торжественный программный вечер подготовила преподаватель детской музыкальной школы, музыкальный руководитель народного театра танца «Родная сторонушка», автор публицистического музыкально-просветительского проекта «Свет в окне», правнучка первого владельца кинотеатра И.Н. Смыслова - Элина Глянц.

В преддверии главного юридического праздника нашей страны - Дня Конституции – была подготовлена программа «Закон. Человек. Общество». В ней приняли участие юные артисты - воспитанники класса Элины Яковлевны. На мероприятии обсудили вопросы истории и духовности, музыки и художественного слова, воспитания и образования подрастающего поколения.

Главной целью проекта является приобщение слушателей к миру классического музыкального искусства, знакомство с творчеством русских и зарубежных классиков различных эпох и с народным творчеством.

Желаем проекту «Свет в окне» гореть ярко и продолжать славные культурные традиции дома Смысловых.