Конкурс чтецов 11.12.2018

В Ленинградской межпоселенческой библиотеке прошел конкурс чтецов «Поэт в России – больше, чем поэт…», посвященный творчеству поэтов-юбиляров 2018 года. В конкурсе приняли участие читатели библиотек и филиалов МБУК «Ленинградская межпоселенческая библиотека», учащиеся школ района, студенты Ленинградского технического колледжа.

Конкурсные испытания проходили в 4-х возрастных категориях.

В возрастной категории «8-10 лет» почетное первое место разделили Пташник Анжелика, читательница Первомайской сельской библиотеки, и Тимченко Валерия, читательница Центральной детской библиотеки. 2 место заняли Волошин Александр, читатель Коржовской сельской библиотеки, и Коларж Ольга, читательница Ленинградской сельской библиотеки-музея. 3 место разделили Бубнова Анастасия, читательница Уманской сельской библиотеки, и Гладкий Матвей, читатель Образцовой сельской библиотеки.

В возрастной категории «13-14 лет» места распределились следующим образом: 1 место – Рогочая Виктория, читательница Белохуторской сельской библиотеки; 2 место – Зубко Карина и Павлюк Анастасия, учащиеся школы № 27; 3 место – Мищенко Артем, читатель Ленинградской сельской библиотеки.

Безоговорочную победу в возрастной категории «15-18 лет» занял Лисейцев Виталий. Второе место разделили Мацкепладзе Лали, читательница Крыловской сельской библиотеки-клуба; Донец Никита, студент ГБПОУ КК «Ленинградский технический колледж». Третье место в данной возрастной категории заняли Шпанов Алексей, читатель Центральной библиотеки им Б.Е. Тумасова и Лебедовская Любовь, читательница Крыловской сельской библиотеки-клуба.

Победители и призеры были награждены дипломами и подарочными сертификатами.