Презентация книги

Презентация книги 11.12.2018

В центре народной культуры «Казачье подворье» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. В рамках данного события прошла презентация книги Ивана и Дениса Заболотних (внук и правнук главного героя книги) «История рода Заболотние» об их предке, полном кавалере Георгиевского креста Лазаре Гавриловиче Заболотнем.

Мероприятие подготовили и провели курсанты Церемониального отряда «Честь имею!» Социально-культурного комплекса ст. Ленинградской. Именно им, в прошлом году было присвоено почетное имя знаменитого земляка, участвовавшего в Первой мировой войне.

Среди почетных гостей: глава Ленинградского района Владимир Гукалов, который выразил признательность авторам книги за желание передавать свои знания подрастающему поколению. Также в зале присутствовали Герои Отечества разных категорий, учащиеся классов казачьей направленности, юнармейские отряды школ № 2, 6, 12, 13, 16.

В свою очередь авторы книги, рассказали о том, как собирали материал для публикации, поблагодарили всех, кто оказал содействие в создании книги и вручили книги всем присутствующим гостям, а также передали книги в каждую школьную библиотеку Ленинградского района.