Открытие спортивного зала в гимназии

Открытие спортивного зала в гимназии 12.12.2018

В гимназии состоялось торжественное открытие долгожданного спортивного зала. На празднике присутствовали почетные гости, те, кто претворил в жизнь мечту школьников, родителей и педагогов: строители, представители администрации.

Приветствуя собравшихся на торжественном мероприятии, глава Ленинградского района Владимир Гукалов отметил сразу два символичных события - сегодня исполняется 25 лет Конституции и открытие спортивного зала проходит в юбилейный для гимназии год. Учебное учреждение было основано в 1993 году, на базе Ленинградского педагогического колледжа. Сейчас здесь обучаются свыше 380 учащихся. Школа - единственная в районе, в которой до сегодняшнего дня не было спортивного зала для занятий физкультурой.

Общая стоимость нового объекта порядка 10,5 миллионов рублей. Возвели здание на основе софинансирования, из которых 10% - средства местного бюджета, 90% - деньги краевого бюджета. Раньше учащиеся школы занимались физкультурой в спортивном зале общежития МСО, что было неудобно. Теперь здание школы с новым спортивным залом соединяет переходная галерея. Учащимся больше не придется бежать полкилометра по морозу или дождю, чтобы попасть на урок физкультуры. Одноэтажный спортивный зал размером 12х30 метров, общая площадь - 364 квадратных метров. В современном спортивном комплексе также размещены раздевалки, душевые и административно-бытовые помещения.