04:18 19.05.2024

День Конституции в Ленинградской межпоселенческой библиотеке

День Конституции в Ленинградской межпоселенческой библиотеке 12.12.2018

В Ленинградской межпоселенческой библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню Конституции – «Главная книга России».

Учащимся школ рассказали о высшем нормативном правовом акте РФ, о том, что Конституция 1993 года является пятой по счету из всех когда-либо действующих на территории нашей страны. В ходе мероприятия свои концертные номера зрителям подарили солистки центра народной культуры «Казачье подворье» Татьяна Субботовская и Социально-культурного комплекса Анастасия Пукавка.

В торжественной обстановке по традиции ребятам, достигшим 14-летнего возраста, глава Ленинградского района Владимир Гукалов вручил одни из самых важных документов - Паспорт Гражданина РФ и Конституцию. В этот раз паспорт получили 5 школьников: Станислав Карпенко, Екатерина Миргородская, Александр Кудинов, Полина Кадасян и Евгений Заболотний.

После завершения торжественной части гости праздника получили приглашение принять участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвященной 25-летию со дня принятия Конституции РФ.