03:14 19.05.2024

Расширенное планерное совещание

Расширенное планерное совещание 19.09.2011

19 сентября и.о. главы района И.М.Заболотний провел расширенное планерное совещание с заместителями главы муниципального образования, главами сельских поселений, руководителями предприятий и служб района.

На заседании шла речь о проводимых сегодня рейдах по пресечению несанкционированной торговли, наведению санитарного порядка в населенных пункт. Подводились предварительные итоги реализации краевых и муниципальных программ в области водоснабжения и подготовки к новому отопительному сезону. Задержка с освоением краевых средств отмечена в Новоуманском сельском поселении. Главе поселения дан срок до 29 сентября на перечисление средств, направляемых для ремонта котельной поселка Октябрьского.

И.М.Заболотний доложил о ходе работ на объектах капитального строительства, отметив, что подрядные организации в целом справляются с поставленными задачами. Заместитель главы района В.И.Проценко остановился на зачах, которые решаются сегодня предприятиями АПК, это уборка пропашно-технических культур, а также сев озимых. Кроме этого, главам сельских поселений было рекомендовано усилить работу с населением по профилактике африканской чумы свиней. Вспышка этого заболевания зарегистрирована в Щербиновском районе, и нет гарантии, что эта проблема не затронет и Ленинградский район.