Вручение ключей детям – сиротам

Вручение ключей детям – сиротам 20.12.2018

В ст. Ленинградской торжественно вручили ключи от новых квартир детям-сиротам. 11 человек в разное время, оставшиеся без попечения родителей, стали обладателями собственного жилья в рамках программы «Дети Кубани». На приобретение квартир из краевого бюджета было выделено более 13.5 миллионов рублей.

В церемонии открытия нового трехэтажного, 24-квартирного дома по ул. Хлеборобов участие приняли глава Ленинградского района Владимир Гукалов, прокурор Ленинградского района Алексей Ярошенко, глава Ленинградского сельского поселения Николай Сидак, представители строительной организации.

Новые квартиры полностью отделаны современными материалами, оборудованы сантехникой, газовыми плитами. В каждой квартире имеется автономное отопление. Новоселам остается только обустроит свое новое жилье.

За последние годы в Ленинградском районе приобретено порядка 200 квартир для детей-сирот.