ЦНК «Казачье подворье» - 10 лет

ЦНК «Казачье подворье» - 10 лет 20.12.2018

Центр народной культуры «Казачье подворье» отметил 10-летнюю годовщину.

В «Казачьем подворье» ежегодно проводят порядка 150 мероприятий, которые посещают более 15 тысяч зрителей. Это 7 клубных объединений и 12 творческих коллективов, 4 из которых имеют звание «народный» и 1 «образцовый», в коллективах занимаются более 200 участников.

Праздничная концертная программа «Спасибо Вам!», посвященная этой дате, объединила тех, кто причастен к делу сохранения традиционной народной культуры.

С приветственным словом к коллективу учреждения культуры обратились первый заместитель главы Ленинградского района Федор Гордиенко, глава Ленинградского сельского поселения Николай Сидак и начальник отдела культуры Юлия Мазурова. Заслуженный работник культуры России Антонина Давыдова поблагодарила коллектив центра народной культуры за их добросовестный труд и неиссякаемую энергию.

В финале программы прозвучала песня «Звонят колокола» в исполнении солистки ЦНК «Казачье подворье» Татьяны Субботовской и всех участников концерта. Этот номер стал ярким завершением праздника.