Новогодние казачьи забавы

Новогодние казачьи забавы 21.12.2018

В парке культуры и отдыха имени Н. Островского ст. Ленинградской состоялся ежегодный новогодний спортивный праздник «Новогодние казачьи забавы». Все ребята - участники муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани - собрались, чтобы повеселиться, устроить казачьи забавы, соревнования между учащимися школ, воспитанников детских садов и их родителей. Участниками праздника стали более 600 человек.

10 школьных команд и 12 команд из дошкольных учреждений ярко продемонстрировали свою казачью удаль и ловкость.

Мальчишек и девчонок поприветствовал атаман районного казачьего общества, заместитель главы Ленинградского района Геннадий Чудаков.

Среди дошкольных образовательных организаций победителями стали:

1 место – детский сад № 34,

2 место – детский сад № 1;

3 место – детский сад № 12.

Среди общеобразовательных организаций:

1 место – школа № 40,

2 место – школа   № 12;

3 место – гимназия.

Все участники праздника получили дипломы и сладкие призы, а победители – переходящие талисманы нового года: Деда Мороза и Снегурочку.

Ведущими программы были участники ансамбля «Казачьи напевы» Евгений Степаниденко и Владислава Пантелеева.