Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Юный чемпион

Юный чемпион 20.09.2011

Уже пять лет в станице Ленинградской работает секция по академической гребле, которую возглавляют Марина Александровна и Виктор Парамонович Кащеевы. Более 100 юношей и девушек уже отдали предпочтение новому для нашего района виду спорта, и добились при этом значительных успехов.

Лето для участников секции самое хлопотное время – период проведения многочисленных соревнований. В этом году ленинградцы приняли участие в 12 стартах на краевом и общероссийском уровне. Особенно «урожайным» на медали стал сезон 2011 года для Дмитрия Язикова.

На соревнованиях в городе Коломне, где были представлены 22 региона России, юный спортсмен стал серебряным призером в общем зачете и был приглашен для участия в международной регате, которая состоялась 9 сентября в городе Калининграде. В бескомпромиссной борьбе наш земляк выиграл золото в одиночных соревнованиях по академической гребле.

Мы поздравляем Дмитрия с победой и желаем ему дальнейших высоких достижений в выбранном виде спорта