03:14 19.05.2024

Форум Сочи - 2011

Форум Сочи - 2011 20.09.2011

18 сентября завершился десятый международный инвестиционный форум в городе Сочи. В юбилейном форуме приняли участие делегации из 55 регионов России, было представлено 139 стендов, подписано 105 соглашений с субъектами РФ на сумму 457,1 млрд. рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По предварительным итогам Краснодарский край заключил в этом году 289 соглашений на общую сумму 426 миллиардов рублей. Инвестиции ожидаются в такие отрасли экономики Кубани, как жилищное строительство (28%), курорты (21%), аграрно-промышленный комплекс (16%), топливно-энергетический комплекс (16%), промышленность (8,5%), транспорт (6,3).

В составе кубанской делегации наш район представляли глава муниципального образования Ленинградский район Г.Г.Журба, первый заместитель главы В.Г.Прокопец, заместитель главы Г.Н.Кравченко.

В рамках сочинского форума главой района были подписаны 5 соглашений на общую сумму – 650 млн. рублей. В их число вошли договора о строительстве завода по добыче и розливу артезианской питьевой воды; о строительстве фруктохранилища емкостью 5 тыс. тонн; о реконструкции технологического оборудования ЗАО «Сахаро-сыродельный комбинат «Ленинградский»; о реконструкции технологического оборудования ЗАО «Сыродельный комбинат «Ленинградский»; о закладке садов интенсивного типа с капельным орошением.