Круглый стол 21.09.2011

На минувшей неделе в центре досуга молодежи территориально-избирательной комиссией совместно с отделом молодежи был организован круглый стол. Тема дискуссии - «Твой голос важен!» Среди приглашенных были представители партий, чьи отделения находятся в Ленинградском районе: «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия», главы сельских поселений, представители СМИ.

Основные цели круглого стола: представить молодежи политические партии, действующие на территории Ленинградского района, рассказать о предстоящих выборах в Государственную Думу; выяснить – готова ли молодежь принимать участие в выборах. Но главное – наладить обмен мнениями между молодежью и представителями местных отделений политических партий.

Руководители местных отделений партий представили молодежному активу визитные карточки, в которых рассказали о своих политических взглядах, основных целях, преследуемых ими на предстоящих выборах. Каждый мог задать интересующий вопрос.

Прежде всего, молодых людей интересовало, что партии могут предложить молодежи, какое место отводят подрастающему поколению в своих политических программах. Разошлись мнения молодежи и относительно явки на выборы. Обращаясь к участникам круглого стола, председатель ТИК Ленинградская Надежда Фаль призвала всех принять в выборах самое активное участие. Ведь будущее в руках молодежи и именно для нее итоги голосования 4 декабря должны иметь первостепенное значение.