02:51 19.05.2024

Школа полиции

Школа полиции 21.09.2011

Сотрудники полиции района провели мероприятие в рамках профилактической программы спортивной направленности МВД России «Школа полиции».

Стать на время учениками «школы полиции» предложили ребятам из 7-8 классов МБОУ СОШ №1 сотрудники отдела МВД России по Ленинградскому району.

Начал занятия в «школе полиции» урок криминалистики. Эксперт-криминалист отдела Ф.А. Вишняков не только рассказал ребятам о значимости своей работы, роли криминалистов в поимке преступников, но и наглядно показал, с помощью каких инструментов и приборов раскрываются самые сложные преступления. Больше всего ребятам понравилось обрабатывать собственные отпечатки пальцев специальной кисточкой и порошком. В качестве сувениров дети получили дактилоскопическую пленку со своими отпечатками.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних В.И. Сундуков провёл с ребятами профилактическую беседу и напомнил правила безопасного поведения в школе и на улице.

Но больше всего школьникам, особенно мальчишкам, понравился третий урок – рассказ старшины роты ППСП Д.Н. Еремина о свойствах и тактико-технических данных находящегося на вооружении в МВД пистолете Макарова (ПМ) с демонстрацией оружия.