Торжественный парад классов казачьей направленности и юнармейских отрядов

Торжественный парад классов казачьей направленности и юнармейских отрядов 23.01.2019

В Центре досуга молодежи станицы Ленинградской состоялся торжественный парад классов казачьей направленности и юнармейских отрядов, в рамках открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба!».

Месячник открыли победители II Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества, Военно – патриотическое казачье объединение Церемониальный отряд «Честь имею!» имени полного георгиевского кавалера Лазаря Гавриловича Заболотнего, участники Союза казачьей молодежи Кубани.

На праздник были приглашены гости:

- глава муниципального образования Ленинградский район, Владимир Николаевич Гукалов;

- помощник заместителя главы муниципального образования по вопросам казачества, Атаман отдельского казачьего общества Ейский казачий отдел Кубанского войскового казачьего общества, сотник Павел Алексеевич Лях;

- Атаман Уманского станичного казачьего общества Михаил Иванович Кириленко;

- заместитель главы Ленинградского сельского поселения Роман Владимирович Саранцев;

- руководитель Ленинградского муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани Николай Викторович Риган;

- председатель Совета ветеранов Сергей Васильевич Усенко;

- председатель местного отделения ДОСААФ России Ленинградского районов Краснодарского края Евгений Викторович Грибцов;

- начальник отдела военного призыва Андрей Анатольевич Щербинин;

Представители учебно-авиацинонной базы станицы Кущевской:

- инженер группы регламента и ремонта, капитан Андрей Вячеславович Филатов;

- помощник руководителя полетами, лейтенант Денис Юрьевич Лях;

- техник группы регламента и ремонта, прапорщик Денис Александрович Колузаков.

Первое место в параде было присуждено двум общеобразовательным организациям: МАОУ СОШ № 11 станицы Новоплатнировской (учащиеся Лучшей казачьей школы Краснодарского края, участники Союза казачьей молодежи Кубани) и МБОУ СОШ № 4 станицы Крыловской.

Ежегодно победителю торжественного парада вручается переходящий кубок. Право передать кубок было предоставлено командиру отряда начальной общеобразовательной школы № 40 - победителю 2018 года - Хамошину Сергею.

Лучшим командиром парада стал учащийся МБОУ СОШ № 12 станицы Ленинградской Федулов Семен. Ему так же был вручен переходящий кубок Атамана отдельского казачьего общества Ейского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества.