Торжественные линейки

Торжественные линейки 25.01.2019 Во всех общеобразовательных организациях муниципального образования Ленинградский район состоялись торжественные линейки, посвященные  открытию месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба!».
С напутственным словами выступали  гости: представители районного Совета ветеранов, администрации района и сельских поселений, казачества, духовенства, участники Чеченской и Афганской войн.
На торжественных  линейках звучали патриотические песни, стихи. Песни о казачестве представили юные казачата классов казачьей направленности, члены Союза казачьей молодежи Кубани.
Ребятам была представлена хроника Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и Чечне.
Линейки стали началом мероприятий, нацеленных на воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну, народ, историю, преданности Родине и готовности к защите ее интересов, сохранение исторической памяти о подвиге советских воинов.
Минутой молчания почтили память  погибших героев, отдавших свою жизнь за наше светлое будущее.
Данные мероприятия стали достойным началом месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
Месяц обещает быть насыщенным и интересным. Впереди много работы, интересных мероприятий и новых открытий!