05:35 19.05.2024

Конкурсно - развлекательная программа «Украсим детство радугой любви»

Конкурсно - развлекательная программа  «Украсим детство радугой любви» 25.01.2019 Семья – это «дом», объединяющий людей, где закладывается основа человеческих отношений, осуществляется первая социализация личности. Семья для ребенка – основная среда обитания, которая формирует в ребенке нормы и формы поведения, нравственные ценности. Семья оказывается самым действенным воспитателем. Совместная деятельность, семейные традиции способствуют взаимопониманию среди членов семьи. Научить детей и родителей взаимодействию, взаимопониманию основная цель специалистов отделения помощи семье и детям Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения. 25 января 2019 года специалистами отделения помощи семье и детям организована и проведена конкурсно - развлекательная программа «Украсим детство радугой любви». Несовершеннолетние с родителями познакомились с семейными традициями, каждый из присутствующих рассказал о своих семейных традициях, взрослые и дети согласны с тем, что необходимо своими руками строить прочное основание для дружной семьи. Участники мероприятия активно принимали участие в конкурсах, в постановке сказки «Репка», помогали друг другу при выполнении заданий. Этот праздник помог детям и родителям понять, что самым главным является уважение между членами семьи, открытое общение и любовь. Именно это помогает уступать, понимать, прощать и забывать, заботиться, ценить, поддерживать, создает атмосферу в семье и сохраняет ее на высоком уровне.