04:03 19.05.2024

Районная акция «Чтим имя твое…»

Районная акция «Чтим имя твое…» 25.01.2019 Традиционным в муниципальном образовании Ленинградский район стало проведение районной информационной акции «Чтим имя твое…» В этом году ее проведение было запланировано на 24 января 2019 года. Организаторами мероприятия стали участники муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани. В акции приняли участие все общеобразовательные организации. По графику, составленному управлением образования, школы приезжали друг к другу и подробно знакомились с биографией человека, чьё имя носит принимающая сторона. Встречи сопровождались показом видеофильмов о героях, об их подвигах и поступках, о достижениях, наградах и непосредственном вкладе в развитие Ленинградского района. Мероприятие сопровождалось демонстрацией документов, писем и фотографий военных лет. Гости также посетили школьные музейные формирования, где собраны экспонаты Великой Отечественной войны и документы об истории школы. В этом году общий охват участников акции составил 420 человек.