Итоги социально-экономического развития своей территории подвел глава Белохуторского поселения Александр Олейник. 31.01.2019 В 2018 году в хуторе дополнительно установили 20 светильников уличного освещения, заменили 1 узел учета уличного освещения. Отремонтирована дорога по ул. Северной протяженностью 1040 м, отремонтирован участок дороги, протяженностью 491 м по ул. Колхозной.
<p>
     Администрация Белохуторского поселения участвовала в конкурсе «Лучшее поселение с численностью населения до 2 тысяч человек», где заняла 2 место в северной зоне Краснодарского края и получила денежную премию - 1 миллион 300 тысяч рублей. Это заслуга не только администрации, но и всех жителей поселения, а особенно руководителей производственных точек, расположенных на территории, руководителей ТОС, квартальных, Совета ветеранов и инвалидов, которые оказывали огромную помощь в работе, в решении вопросов местного значения. За счет премии был решен вопрос по замене водопровода по ул. Горького-Северной, протяженностью 1,150 м. Теперь вода подается без перебоев и в достатке, так как железная труба заменена на полиэтиленовую.
<p>
               В 2018 году благодаря поддержке главы Ленинградского района в хуторе Белом построен офис врача общей практики. С 20 января начался прием пациентов в современном здании.
<p>
     Вместе с главой Белохуторского поселения о своей работе отчитались и поселковые депутаты.