Во всех школах провели единый еженедельный «Урок мужества».

Во всех школах провели единый еженедельный «Урок мужества». 31.01.2019 В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2019 году под девизом «Воинский долг – честь и судьба!» участниками Уроков мужества становятся ветераны Великой Отечественной войны, их вдовы, труженики тыла, герои локальных войн, члены районного Совета ветеранов.

Для успешного проведения Уроков мужества активистами муниципального отделения краснодарского регионального детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани» организована архивно-поисковая работа по сбору информации о событии или герое, которым посвящено данное мероприятие. Часто такие Уроки проводятся в школьном музейном формировании, организуется поход в районный музей или виртуальные экскурсии по местам Боевой Славы.

На этой неделе урок был посвящен 75-летию полного освобождения города Ленинграда от блокады немецко-фашистских войск - «Мужеству забвенья нет!»

Подвиг защитников Ленинграда, отстоявших свой город в условиях тяжелейших испытаний, заслужил глубокое уважение и признательность и навсегда останется в наших сердцах!