Солдатская каша – сила наша!

Солдатская каша – сила наша! 01.02.2019 В Ленинградском районе состоялся конкурс военно-полевых кухонь «Солдатская каша – сила наша!» районного фестиваля казачьих традиций «Родник», посвященный одному из основных блюд военно-полевой кухни – каше. Между собой соревновались команды из 20 школ района. Участники конкурса представили на обозрение жюри экспозиции военно-полевых кухонь, в содержании которых были каши из гречки, пшеницы, овса, гороха, кукурузы и другие. На конкурс были приглашены представители администрации Ленинградского района, ветераны и участники военных действий, представители общественности. С приветственным словом к гостям обратился заместитель главы Ленинградского района, атаман Уманского районного казачьего общества Геннадий Чудаков. Победителями районного конкурса военно-полевых кухонь «Солдатская каша – сила наша!» стала команда из школы № 11, второе место присудили команде из школы № 1 и третьими стали учащиеся школы № 3. Поздравляем победителей!