Встреча на фестивале казачьих традиций «Родник»

Встреча на фестивале казачьих традиций «Родник» 04.02.2019 31 января 2019 года все общеобразовательные организации муниципального образования Ленинградский район приняли участи в традиционном районном фестивале казачьих традиций «Родник», посвященном 76-летию освобождения Краснодарского края и Ленинградского района от немецко-фашистских захватчиков.
В этом году он был так же организован на базе  МАОУ СОШ № 11 станицы Новоплатнировской, имеющей статус «Казачье общеобразовательное учреждение» и являющейся Лучшей казачьей школой Краснодарского края.
Фестиваль был открыт торжественной линейкой. Право вынести флаги было предоставлено Ночевке Александру, Свистунову Максиму, Остапенко Артему – участникам Ленинградского отделения Краснодарского регионального детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани»!
Участников Фестиваля приветствовали:
-   Геннадий Дмитриевич Чудаков, заместитель главы муниципального образования Ленинградский район, Атаман Уманского районного казачьего общества;
- Геннадий Дмитриевич Блоха, атаман Новоплатнировского хуторского казачьего общества;
- Отец Василий, настоятель храма Святых Апостолов Петра и Павла.
В Фестивале приняли участие 21 общеобразовательная организация, обучающиеся 1 и 2 ступени, являющиеся классами казачьей направленности, которые представили членами жюри свою конкурсную программу согласно положению.
В программе фестиваля «Родник»:
- для самых маленьких, учащихся 1-4 классов, был проведен творческий конкурс «Кубанское раздолье»;
- ребята 5-7 классов приняли участие в конкурсе военно-полевой кухни «Солдатская каша – сила наша»;
- старшеклассники состязались в спортивной эстафете «Казачья удаль».
В конкурсе «Кубанское раздолье» победителями стали:
1 место – СОШ № 13,
2 место – СОШ № 11 и СОШ № 3;
3 место – СОШ № 12.
В конкурсе «Казачья Удаль»:
1 место – СОШ № 11;
2 место – СОШ № 8;
3 место – гимназия и СОШ № 6.
Победители и призеры Фестиваля были награждены грамотами администрации муниципального образования Ленинградский район.
Общий охват участников 420 человек (от 7 до  16 лет).