05:34 19.05.2024

«Кубанские мотивы»… И снова ГРАН-ПРИ!

«Кубанские мотивы»… И снова ГРАН-ПРИ! 01.02.2019 В ст. Каневской проходил III Всероссийский конкурс «Кубанские Мотивы», в котором приняли участие творческие коллективы из Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской области, Чеченской Республики, Дагестана, Адыгеи и Республики Калмыкия. В составе членов жюри были доценты кафедры дирижирования Волгоградской консерватории. Наши ребята из образцового ансамбля народной песни «Казачьи напевы», детско – юношеского центра ст. Ленинградской (руководитель Лариса Пятак, концертмейстер Владимир Пронин), участники Ленинградского отделения Краснодарского регионального детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани», приняли участие в пяти номинациях, в которых получили высшую награду – Гран-При и кубки: Диплом Гран – При в номинации «Народный вокал» получили Трио «Казачьи напевы» Гонтарь Максим, Пятак Кирилл, Степаниденко Евгений; Диплом Гран – При в номинации «Народный вокал» вручили Степаниденко Евгению; Диплом Гран – При в номинации «Хоровое пение, народное» получил образцовый ансамбль народной песни «Казачьи напевы»; Диплом Гран – При в номинации «Народный вокал» вручили образцовому ансамблю народной песни «Казачьи напевы»; Диплом Гран – При в номинации «Народный вокал» получила Андрющенко Анастасия. Руководителю ансамбля Ларисе Пятак вручили диплом «Лучший педагог по народному вокалу». Также участники ансамбля получили сертификат на скидку на проживание на VI Международном конкурсе – фестивале «Жемчужина Черного моря», который пройдет с 27 июля по 3 августа в Республике Крым, г. Алушта. Поздравляем ребят и руководителей! Так держать!