Депутат ЗСК, член партии «Единая Россия» Борис Юнанов помог приобрести жительнице Ленинградского района дорогостоящее лекарство. 04.02.2019 Еще пару дней назад Юлия Вышенцова и не знала, что ее, казалось бы, безвыходную ситуацию удастся быстро решить. За помощью она обратилась в Ленинградскую общественную приемную партии «Единая Россия». Прием вел член фракции Партии в Законодательном Собрании Краснодарского края Борис Юнанов. Она рассказала, что ее 15-летняя дочь больна редким приобретенным заболеванием. В крае зафиксировано лишь шесть случаев этой болезни. Ей необходимо дорогостоящее лечение. По федеральной программе им положено лекарство бесплатно, они уже встали на очередь, но вопрос решится это не раньше марта, а лечение необходимо начать уже сейчас. Семья оказалась в безвыходном положении, финансовых возможностей оплатить лекарство у них нет. Стоимость двух ампул составляет почти 600 тысяч рублей. Благодаря содействию Бориса Юнанова проблему удалось решить – партиец выделил необходимую сумму для оплаты лекарства.
Секретарь Ленинградского отделения партии «Единая Россия», Владимир Гукалов высоко оценил поступок однопартийца, отметив также важность работы местной общественной приемной. «В приемную нередко приходят пенсионеры, граждане с ограниченными возможностями здоровья, семьи, в том числе многодетные, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Работаем с каждым обращением и стараемся оказать поддержку. Спасибо коллегам, кто не остается равнодушным к чужой беде, ведь даже малейшая помощь может спасти кому-нибудь жизнь», − подчеркнул Владимир Гукалов.