Отчет главы Западного сельского поселения

Отчет главы Западного сельского поселения 07.02.2019 Татьяна Шевченко, глава Западного сельского поселения, отчиталась перед населением о работе администрации за 2018 год и рассказала о планах на 2019.
В сессии приняли участие глава Ленинградского района Владимир Гукалов, депутаты, казаки, руководители предприятий и учреждений, представители общественности.
Бюджетное назначение 2018 года составило 23 млн. 534 тыс. рублей из них 34,7 %. т.е. 7 млн. 191 тыс. рублей составили собственные доходы, 16 млн. 343 тыс. рублей – дотации и субсидии из районного, краевого и федерального бюджетов. Темп роста по налоговым и неналоговым доходам в сравнении с 2017 годом составил 253,8 %.
  По программе «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» отремонтирована асфальтированная дорога по мосту и по улице Речной от № 53 до № 5, протяженностью 1 км 15 метров. Также было произведено грейдирование и отсыпка гравийных дорог в х. Западном и х. Ромашки, протяженностью 4,64 км.
За счет средств местного бюджета завершены работы по устройству наружного освещения по ул. Заречной в х. Ромашки протяженностью 1,4 км, установлено 16 светильников. Оборудована новая линия освещения моста и части ул. Речной. Установлено 11 железобетонных опор и 15 светильников. Работы произведены за счет призовых средств, полученных от участия в краевом конкурсе ТОС.
В период с 17 сентября по 30 ноября были проведены работы по благоустройству общественной территории в центральной части хутора Западного. В результате реконструкции: благоустроена территория перед зданиями администрации, ФАП и дома культуры, вымощены прогулочные дорожки брусчаткой и плиткой «Старый город», отремонтирован и облицован гранитом постамент памятника Воину – освободителю, построена сцена для проведения массовых мероприятий, примыкающая к тыльной стороне здания сельского дома культуры, для детей и подростков обустроена детская спортивно-игровая площадка, площадью 314 кв. м, высажены зеленые насаждения- 50 саженцев лип и 60 штук элитных сортов туй и можжевельников, газон «Зеленый луг», установлены малые архитектурные формы. В ночное время общественную территорию освещают 28 фонарей, работающих от солнечных батарей, изготовленных по индивидуальному заказу под дизайн парка. Стоимость объекта составила 9 млн. 691 тыс. рублей.