Принято участие в районном семинаре-совещании с руководителями образовательных учреждений

25.02.2019

проводимом управлением образования муниципального образования Ленинградский район для руководителей образовательных учреждений. Присутствующим Е.В. Шевченко рассказала о вступивших с 01.01.2019 года изменениях Закона РФ от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»; о реализации Закона Краснодарского края от 08.02.2000 №231-КЗ «О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае» и постановления администрации муниципального образования Ленинградский район от 26.11.2018 №1252 «Об утверждении перечня организаций, для которых вводятся квоты на 2019 год»; о необходимости предоставления сведений о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей); о своевременном предоставлении в органы службы занятости сведений о ликвидации, сокращении численности или штата работников; о взаимодействии через интерактивный портал (www.kudzan.ru), а также об административной ответственности за непредоставление или несвоевременное предоставление или не в полном объеме, или искаженном виде отчетности в центр занятости населения.

Всем присутствующим выданы информационные буклеты с разъяснениями требований Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», Закона КК «О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае».