Готовы ли мы к зиме?

Готовы ли мы к зиме? 29.09.2011

28 сентября в Ленинградском районе побывал заместитель главы администрации Краснодарского края В.А. Лукоянов, который возглавил представительную делегацию руководителей департаментов края. Целью посещения был анализ готовности муниципального образования к очередному отопительному сезону.

В ходе визита были посещены ряд котельных и многоквартирных домов, оценена степень их готовности к осенне-зимнему периоду. В.А. Лукоянов и глава Ленинградского района Г.Г.Журба совершили объезд объектов социальной сферы, побывав в поселке Первомайском, станицах Крыловской и Новоплатнировской.

По итогам объезда состоялось совещание, в котором приняли участие главы сельских поселений, руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса. Заместитель губернатора отметил порядок на улицах населенных пунктов района, хорошее санитарное состояние территорий школ, детских садов и домов культуры. Вместе с тем, говорилось о необходимости больше уделять внимания работе по наведению санитарного порядка на территориях, закрепленных за предприятиями и организациями.

А.М. Волошин, руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, высказался о недопустимости скорейшего использования денежных средств, направленных на подготовку к осенне-зимнему периоду. Было отмечено, что району и предприятиям ЖКХ нужно работать над проблемой улучшения качества питьевой воды, принимать более активное участие в реализации краевых программ в этом направлении.

Самой же сложной проблемой в рамках подготовки Ленинградского района к новому отопительному сезону остается долг МУП «Ленинградский теплоцентр» за потребленный газ. На сегодняшний день он достиг отметки в 25 млн. рублей и администрации района не под силу решить эту проблему, тем более что без модернизации предприятия долги будут нарастать и далее.

В.А. Лукоянов потребовал от руководителей департаментов найти в кратчайшие сроки пути выхода из создавшейся сложной ситуации, администрация края со своей стороны будет решать вопрос о включении Ленинградского района в программу модернизации на следующий 2012 год.