Продолжается Неделя правовых знаний…

Продолжается Неделя правовых знаний… 13.03.2019 Во всех общеобразовательных организациях муниципального образования Ленинградский район продолжается Неделя правовых знаний.  Третий день – профилактика экстремизма.
13 марта общеобразовательные организации посетили сотрудники ОПДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по Ленинградскому району: капитан полиции Большаков Игорь, инспектора Семак Маргарита и Степаниденко Анастасия.
Инспектора рассказали учащимся 5-11 классов о экстремизме, терроризме и административной ответственности. На классных часах организован показ презентаций об опасности экстремизма и терроризма, мерах безопасности при возникновении угрозы теракта.
Преподавателями-организаторами ОБЖ общеобразовательных организаций  проведены практические занятия для учащихся «Современные угрозы обществу. Экстремизм», "Учимся жить в многоликом мире",  направленные на профилактику экстремизма, формирование навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.