Мы за здоровый образ жизни!

Мы за здоровый образ жизни! 14.03.2019 В рамках Недели правовых знаний в общеобразовательных организациях муниципального образования Ленинградский район проведены встречи с тренерами-преподавателями детско-юношеской спортивной школы ст. Ленинградской: мастером спорта по легкой атлетике Александром Поселеновым, тренером-преподавателем по спортивному туризму Светланой Козловой, тренером–преподавателем по пауэрлифтингу Сергеем Ивлевым. Тренеры напомнили ребятам о необходимости вести здоровый образ жизни.
В общеобразовательных организациях проведены профилактические мероприятия совместно с медицинскими работниками ГБУЗ «Ленинградская ЦРБ», направленные на формирование здорового образа жизни среди несовершеннолетних, профилактику наркомании, табакокурения и алкоголизма среди обучающихся.
С учащимися 7-11 классов встретились сотрудники ОПДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по Ленинградскому району: старший лейтенант полиции Анастасия Степаниденко и капитан полиции Игорь Большаков с целью разъяснения статей административного и уголовного кодексов Российской Федерации за хранение, распространение и употребление наркотических и психотропных веществ, а также их прикурсоров.
Учениками 8 класса школы № 3 ст. Крыловской разработан и роздан всем учащимся школы буклет «Мы выбираем жизнь».
    В школе № 4, 17 прошли соревнования по баскетболу. Победители награждены почетными грамотами.