Присвоение статуса

Присвоение статуса 15.03.2019 14 марта 2019 года в МБДОУ детском саду общеразвивающего вида № 33 станицы Новоплатнировской муниципального образования Ленинградский район было проведено торжественное мероприятие, посвященное присвоению детскому саду регионального статуса «казачья образовательная организация».
Праздник начался у ворот детского сада, где дошкольники совместно со своими наставниками, ребятами из казачьих классов казачьей школы № 11 станицы Новоплатнировской и своими социальными партнерами СДК «Кубань» станицы Новоплатноровской, встретили всех госте хлебом солью и красивым кубанским переплясом.
Затем, всех гостей заведующий МБДОУ № 33 Е.А. Терновая провела в минимузей под открытым небом, хату и подворье казаков, на ярмарку. Познакомила с историей детского сада.
Затем все гости были приглашены на казачий круг дошкольников, где ребята доказали атаману МАОУ СОШ № 11, участнику «Союза казачьей молодежи Кубани» и всем присутствующим гостям, что им по праву присвоен статус «казачья образовательная организация».
С этим замечательным событием ребят поздравил заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Е.В. Миронов, помощник главы по вопросам казачества и атаман Ейского отдела П.А. Лях.
После торжественного мероприятия гости посетили казачью ярмарку, которую приготовили родители юных казачат.