03:11 19.05.2024

Неделя правовых знаний завершается

Неделя правовых знаний завершается 15.03.2019 15 марта 2019 года в общеобразовательных организациях муниципального образования Ленинградский район завершилась Неделя правовых знаний. Последний день был посвящен профилактике законопослушного поведения.
Для учащихся 7-х классов в библиотеках сельских поселений проведены интеллектуально-познавательные игры «Правовой экспресс», «Я знаю закон», «Мои права» и т.п. Заведующей филиалом центральной районной библиотеки Ольгой Валентиновной Арнаут проведено занятие с учащимися 6-х классов МБОУ СОШ № 2 на тему «Права и обязанности школьника».
Классные руководители совместно со священнослужителями и  инспекторами ОПДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по Ленинградскому району  провели круглые столы с детьми  и встречи с родителями о  воспитании правовой культуры и законопослушного поведения школьников и ответственности родителей.
Данная система мер, формирует установку гражданственности, уважения и соблюдения права, цивилизованных способов решения споров, профилактики правонарушений.