Проведение сельскохозяйственной ярмарки

Проведение сельскохозяйственной ярмарки 20.03.2019 В ст. Ленинградской по ул. Кооперации на протяжении 10 лет каждую субботу работает ярмарка «выходного дня», на которой свою продукцию представляют с учетом социальных мест порядка 120 участников – владельцев личных подсобных хозяйств, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей. Еженедельно реализуется свыше 1 тонны продукции. Ярмарка Ленинградского района по количеству торговых мест и по количеству посетителей (порядка 5 тысяч) считается самой многочисленной в Северной зоне Краснодарского края.
Начальник отдела потребительского рынка и услуг управления экономического развития администрации Ленинградского района Виталий Шерстобитов провел совещание, посвященное требованиям к организации ярмарки и продажи товаров в весенне-летний период и ребредингу ярмарки (оформлению в едином стиле).
О ветеринарных требованиях к продаже продукции животного происхождения и реализации водных биоресурсов рассказал начальник «Ветуправления» Алексей Тишкин. Специалист Роспотребнадзора Ирина Гайкалова обратила внимание на санитарные требования, предъявляемые к продаже продовольственной продукции; государственный     инспектор Россельхознадзора Александр Жданов проинформировал о сертификации саженцев.
Елена Рымарь - ведущий специалист управления сельского хозяйства администрации Ленинградского района рассказала о финансовой поддержке сельскохозяйственных потребительских кооперативов и организаций потребительской кооперации.