Работа продолжается

Работа продолжается 30.09.2011 Жители района часто обращаются со своими проблемами в приемную главы муниципального образования. Только за сентябрь в отдел по работе с обращениями граждан принято 65 обращений. Из них уже рассмотрено 12. В основном вопросы, которые задают Геннадию Георгиевичу Журбе, связаны с проблемами ЖКХ, работа управляющих компаний и благоустройство. Есть вопросы, связанные с обслуживанием в медучреждениях. Некоторое время в МУЗ Ленинградская ЦРБ были отключены лифты, пожилые пациенты с трудом поднимались на верхние этажи к лечащим врачам. Лифты не работали в Поликлинике ЦРБ больше двух месяцев. Причина - максимальный износ подъемного оборудования, и отсутствие подрядчика для заметы кабин. Отключив лифты, администрация больницы, вовсе и не думала создавать неудобства для пациентов, а наоборот, переживала за сохранность жизни и здоровья людей. Случись нештатная ситуация во время движения кабины, последствия моги быть более чем ужасные. Но сейчас старые лифты вновь включены. Подрядчик, который будет выполнять работы по замене, принял на себя обязательства следить за техническим состоянием изношенного оборудования, до начала монтажа новых механизмов. Установка должна начаться в октябре, на период работ пациентам вновь придется воспользоваться лестницами, и немного потерпеть. Установка двух кабин и подъемных механизмов обойдется районному бюджету в почти три миллиона рублей, а чтобы установить новое оборудование во всех корпусах потребуется более шести миллионов. Помимо этого в больнице произошли и другие изменения. Упрощена процедура забора анализов крови, Теперь прием ведут сразу два лаборанта, что помогло увеличить число принятых пациентов. Параллельно ведется и работа по созданию электронной регистратуры. Специалисты, записывающие на прием к врачу, постепенно начинают создавать электронную базу данных пациентов. До тех пор пока не появиться возможность записаться на прием к врачу через интернет, для всех желающих работает телефон предварительной записи.