00:18 28.04.2024

Версия для слабовидящих
Главная

Документы

Постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 10.07.2019 № 543

10.07.2019

В соответствии с Федеральными законами от 8 мая 1994 года № 3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 24 апреля1995 года № 4-КЗ «О статусе депутата Законодательного Собрания Краснодарского края» постановляю:

1.Утвердить перечень помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края с избирателями согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2.Утвердить порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края с избирателями согласно приложению№ 2 к настоящему постановлению.

3.Рекомендовать главам сельских поселений Ленинградского района определить специально отведенные места для проведения встреч депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, а также перечень помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, и порядок их предоставления.

4. Ведущему специалисту администрации муниципального образования Борейшей А.А. обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации муниципального образования Ленинградский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования О.А.Катюхину.

6.Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Исполняющий обязанности главы

муниципального образования

Ленинградский район                                                                                                 

Ф.Н.Гордиенко

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

муниципального образования

Ленинградский район

от 10.07.2019 г.№ 543

 

 

ПОРЯДОК

предоставления помещений для проведения встреч депутатов

Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края с избирателями

 

1.Настоящий Порядок определяет механизм предоставления помещений, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Ленинградский район, перечень которых утвержден постановлением администрации, для проведения встреч депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края (далее- депутаты) с избирателями в соответствии с Федеральными законами от 8 мая 1994 года № 3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 24 апреля 1995 года № 4-КЗ «О статусе депутата Законодательного Собрания Краснодарского края».

2.Помещения для проведения встреч депутатов с избирателями предоставляются на безвозмездной основе.

3.Предоставление помещений для проведения встреч депутатов с избирателями осуществляются на основании письменного заявления депутата о предоставлении помещения, оформленного на официальном бланке депутата и поданного депутатом в администрацию муниципального образования Ленинградский район (далее- заявление о предоставлении помещения).

4.В заявлении о предоставлении помещения указываются следующие сведения: фамилия, имя, отчество депутата; наименование и адрес места нахождения помещения; цель предоставления помещения; дата, время, число участников встречи; формы и методы обеспечения общественного порядка и безопасности участников встречи; контактный номер телефона депутата; способ информирования депутата о результатах рассмотрения заявления (почтовым отправлением, посредством факсимильной связи, по электронной почте) и в зависимости от указанного способа информирования соответственно почтовый адрес депутата, номер факса, адрес электронной почты; подпись депутата и дата подачи заявления.

5. Заявление о предоставлении помещения подается депутатом (лично либо заказным письмом с уведомлением о вручении или с использованием иных средств доставки, обеспечивающих фиксирование его вручения адресату) не позднее чем за пять рабочих дней до дня проведения встречи с избирателями. К заявлению о предоставлении помещения прилагается копия документа, подтверждающего статус депутата.

6.Поданное депутатом заявление о предоставлении помещения регистрируется в день его поступления в администрацию муниципального образования Ленинградский район с указанием даты и времени его поступления и подлежит рассмотрению в течение трех рабочих дней со дня его поступления.

7.Администрация муниципального образования Ленинградский район в течение трех рабочих дней со дня поступления заявления о предоставлении помещения осуществляет его рассмотрение.

8.Одно и то же помещение не может быть использовано для проведения в нем одновременно более одной встречи с избирателями.

9. Помещения предоставляются депутатам для проведения встреч с избирателями на равных условиях в порядке очередности поданных заявлений и с учетом запланированных мероприятий в помещениях.

10. Администрация муниципального образования Ленинградский район в срок, указанный в пункте 7 настоящего Порядка, информирует в письменной форме депутата (способом, указанным в заявлении: посредством почтового отправления, факсимильной связи, электронной почты) о результатах рассмотрения заявления о предоставлении помещения.

11.Администрация муниципального образования Ленинградский район информирует депутата о невозможности предоставления специально отведенного места или помещения при наличии одного из следующих оснований:

указанное в заявлении помещение не включено в соответствующий перечень помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями;

заявление о предоставлении помещения подано с нарушением срока предусмотренного пунктом 5 настоящего Порядка;

заявление о предоставлении помещения не соответствует требованиям, предусмотренным пунктами 3-5 настоящего Порядка.

12. В случае если на момент поступления заявления о предоставлении помещения в указанные депутатом дату и время проведение встречи с избирателями в помещении уже запланировано проведение мероприятия, в том числе проведение встречи с избирателями другим депутатом, то по результатам рассмотрения заявления о предоставлении помещения администрацией муниципального образования Ленинградский район депутату направляется предложение о предоставлении данного помещения для проведения встречи с избирателями в иную дату и (или) иное время (с указанием конкретных даты и времени).

13.При согласовании с предложением о предоставлении помещения для проведения встречи с избирателями в иную дату и (или) иное время депутат информирует об этом администрацию муниципального образования Ленинградский район одним из способов, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка, в срок не позднее чем за один рабочий день до дня проведения встречи с избирателями. В случае непредставления депутатом в указанный срок в администрацию муниципального образования Ленинградский район информации о согласии с предложением о предоставлении помещения для проведения встречи с избирателями в иную дату и (или) иное время данное помещение не предоставляется.

14.Депутат принимает меры по обеспечению сохранности предоставленного для проведения встречи с избирателями помещения, а также имущества, находящегося в нем.

 

 

 

Заместитель главы

муниципального образования

Ленинградский район

О.А.Катюхина

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

муниципального образования

Ленинградский район

от 10.07.2019 г. №543

 

 

СПИСОК

помещений для проведения встреч депутатов

Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,

депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края с избирателями

 

№ п/п

Наименование помещения

Адрес

1

Зал заседаний администрации муниципального образования Ленинградский район

Краснодарский край,

Ленинградский район

станица Ленинградская

ул.Чернышевского, д.179

 

2

Актовый зал здания муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детская музыкальная школа станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район

 

Краснодарский край,

Ленинградский район

станица Ленинградская

ул.Чернышевского, д.181

 

 

 

Заместитель главы

муниципального образования

Ленинградский район                                                                          

О.А.Катюхина


Файл:  Загрузить

Возврат к списку