02:20 28.04.2024

Версия для слабовидящих
Главная

Документы

Постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 27.03.2020 № 247

27.03.2020

Во исполнение Указа Президента от 25 марта 2020 г. №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 26 марта 2020 г. № 172 «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарскою края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», в целях предотвращения угрозы распространения на территории муниципального образования Ленинградский район коронавирусной инфекции (COVID-2019) и на основании Устава муниципального образования Ленинградский район п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 16 марта 2020 г. № 193 «О введении режима функционирования «Повышенная готовность» на территории муниципального образования Ленинградский район и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» (с изменениями) следующие изменения:

1)   пункт 6 постановления изложить в следующей редакции:

«6. Временно приостановить на период действия режима «Повышенная готовность:

проведение на территории муниципального образования Ленинградский район работы кружков и секций, а также проведение иных досуговых мероприятий для лиц пожилого возраста;

проведение на территории муниципального образования Ленинградский район досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, деловых, социально ориентированных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан;

посещение гражданами зданий, строений, сооружений (помещений в них), предназначенных преимущественно для проведения мероприятий (оказания услуг), указанных в настоящем пункте, в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений;

деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

Ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах.

Запретить на территории муниципального образования Ленинградский район на период действия режима «Повышенная готовность» проведение:

детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий;

спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием студентов (курсантов).

Управлению образования администрации муниципального образования Ленинградский район (Данилова Л.А.) приостановить по 12 апреля 2020 г. посещение обучающимися образовательных организаций, предоставляющих общее, дополнительное образование, осуществляющих спортивную подготовку.»;

2)   дополнить постановление пунктами 15-20 следующего содержания:

«15.   Руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности:

1)   гостиницам и иным средствам размещения приостановить бронирование и заселение потребителей соответствующих услуг;

2)   ресторанам, кафе, барам, столовым, закусочным, буфетам и иным местам общественного питания приостановить оказание услуг общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами таких мест, а также доставки заказов;

3)   торгово-развлекательным комплексам, торгово-развлекательным центрам, многофункциональным торгово-развлекательным комплексам, многофункциональным торгово-развлекательным центрам приостановить деятельность.

16. Территориальному отделу управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Кущевском, Крыловском, Павловском, Ленинградском районах (Козлов) при угрозе возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в случае выявления больного, подозрительного на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019), на объектах хозяйственной или иной деятельности любой формы собственности в установленном порядке рассматривать вопрос об ограничительных мероприятиях (карантине) в организациях и на объектах.

17. Руководителям гостиниц и иных средств размещения, объектов санаторно-курортного лечения и отдыха в целях снижения рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) обеспечить неукоснительное соблюдение санитарно-эпидемиологических требований при оказании услуг, а также ограничений, введенных на территории муниципального образования Ленинградский район.

18.     Органам местного самоуправления муниципального образования Ленинградский район, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на период действия режима «Повышенная готовность» приостановить участие в спортивных и (или) физкультурных соревнованиях (мероприятиях), экскурсионных, культурных и иных мероприятиях за пределами территории муниципального образования Ленинградский район.

19.     Рекомендовать главам сельских поселений Ленинградского района, руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности организовать работу предприятий организаций с 30 марта по 3 апреля 2020 г. в соответствии с требованиями Указа Президента от 25 марта 2020 г. №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

20.     Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы муниципального образования Ленинградский район Данилову Л.А.».

2. Управлению экономического развития, потребительской сферы и информационных технологий администрации муниципального образования Ленинградский район (Трояновская Т.В.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте муниципального образования Ленинградский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее постановление вступает в силу с 00 часов 00 минут 28 марта 2020 года.

 

 

Исполняющий обязанности

главы муниципального образования

Ленинградский район                                                                         Ю.Ю. Шулико

 

    Файл:  Загрузить


Возврат к списку