17:44 28.04.2024

Версия для слабовидящих
Главная

Документы

Постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 29.05.2020 № 425

29.05.2020

В соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 30 июня 2006 г. № 536 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Краснодарском крае и правил пользования водными объектами в Краснодарском крае для плавания на маломерных судах» и в целях организации и осуществления мероприятий по обустройству и контролю за содержанием мест массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах, предупреждению несчастных случаев на водных объектах общего пользования, расположенных на территории муниципального образования Ленинградский район, в летний период 2020 года п о с т а н о в л я ю:

1.   Утвердить перечень водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования Ленинградский район, опасных и запрещённых для купания людей (приложение).

2.   Рекомендовать главам сельских поселений Ленинградского района:

1)                до 5 июня 2020 года выставить на водных объектах, опасных и запрещённых для купания людей, щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, определить участки водных объектов, опасных для отдыха людей (по скорости течения, состоянию дна, наличию травмоопасных предметов);

2)                определить должностных лиц администрации, ответственных за обеспечение безопасности людей на водных объектах сельского поселения;

3)                систематически информировать население о мерах и правилах безопасного поведения на воде и запрете купания в необорудованных местах через средства массовой информации.

3.   Рекомендовать Отделу МВД России по Ленинградскому району (Степаненко Я.В.) обеспечить участие сотрудников полиции в мероприятиях, осуществляемых должностными лицами сельских поселений по реализации Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 г. № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» путём составления протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 2.2. указанного Закона. В ходе проведения рейдовых мероприятий по реализации Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 г. № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» приблизить маршруты патрулирования к местам массового отдыха на водных объектах и водным объектам, опасным и запрещённым для купания людей.

4.   Отделу ГО и ЧС, взаимодействия с правоохранительными органами и делам казачества администрации муниципального образования (Попов Б.Ю.):

1) до 5 июня 2020 года проанализировать состояние организационных и технических мероприятий по обеспечению безопасности населения на воде;

2) организовать освещение вопросов по правилам поведения населения на воде в период летнего купального сезона в средствах массовой информации;

3) организовать обучение населения с использованием средств массовой информации правилам оказания первой медицинской помощи пострадавшим на воде.

5.   Сектору информатизации и связи администрации муниципального образования Ленинградский район (Финько С.С.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации муниципального образования Ленинградский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6.   Постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 17 мая 2019 г. № 356 «О мерах по предупреждению гибели людей на водных объектах в муниципальном образовании Ленинградский район в период купального сезона 2019 года» признать утратившим силу.

7.   Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

8.   Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Ленинградский район www.adminlenkub.ru.

 

 

 

Исполняющий обязанности

главы муниципального образования

Ленинградский район                                                                         Ю.Ю. Шулико


 


Файл:  Загрузить

Возврат к списку