17:05 27.04.2024

Версия для слабовидящих
Главная

Документы

Постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 15.12.2020 № 1202

16.12.2020

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», законом Краснодарского края от 1 марта 2011 г. № 2195-КЗ «Об организации деятельности розничных рынков, ярмарок и агропромышленных выставок-ярмарок на территории Краснодарского края», в целях наиболее полного удовлетворения потребностей жителей муниципального образования Ленинградский район в услугах торговли и создания благоприятных условий местным товаропроизводителям, а также гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства, для реализации продукции собственного производства п о с т а н о в л я ю:

1. Проводить универсальную розничную ярмарку на территории ООО «Форум» (далее – ярмарка).

Количество торговых мест на ярмарке – 300.

2. Определить организатором ярмарки ООО «Форум». Юридический адрес организатора ярмарки:353740, Краснодарский край, Ленинградский район, станица Ленинградская, переулок Базарный, 3.

3. Определить место проведения ярмарки: Краснодарский край, Ленинградский район, станица Ленинградская, переулок Базарный,3.

4. Определить    срок   проведения   ярмарки:   с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года ежедневно кроме субботы с 7.30 часов до 15.00 часов.

5. Рекомендовать организатору ярмарки ООО «Форум» (Джаримок Р.А.):

1) принять соответствующие меры по охране общественного порядка во время проведения ярмарки;

2)организовать ярмарку в соответствии с требованиями, утвержденными постановлением главы администрации   (губернатора) Краснодарского края от 6 марта 2013 г. № 208 «Об установлении требований к организации выставок-ярмарок, продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках, выставках-ярмарках на территории Краснодарского края»;

3) разработать и утвердить план мероприятий по организации ярмарки и продажи товаров на ней;

4) разместить в средствах массовой информации план мероприятий по организации ярмарки;

5) обеспечить размещение торговых мест на ярмарке с соблюдением норм и правил пожарной безопасности, охраны общественного порядка, санитарно-эпидемиологического благополучия населения;

6) обеспечить надлежащее санитарно-техническое состояние торговых мест на ярмарке.

6. Рекомендовать территориальному отделу Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Крыловском, Кущевском, Павловском и Ленинградском районах (Козлов А.Н.) и ГБУ КК «Управление ветеринарии Ленинградского района» (Тишкин А.Н.) обеспечить контроль за соблюдением участниками ярмарки санитарно-эпидемиологических и ветеринарно-санитарных требований, предъявляемых к реализации товаров.

7. Сектору информатизации и связи администрации муниципального образования Ленинградский район (Финько С.С.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации муниципального образования Ленинградский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.adminlenkub.ru).

8. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования   Ленинградский район   от 10 декабря 2019 г. № 1090 «О проведении   универсальной розничной ярмарки на территории ООО «Форум».

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Ленинградский район Шередекина А.Н.

10. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит применению с 1 января 2021 года.

 

 

Исполняющий обязанности

главы муниципального образования

Ленинградский район                                                                           И.М.Горобец


Возврат к списку