16:21 27.04.2024

Версия для слабовидящих
Главная

Документы

Постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 30.11.2020 № 1120

30.11.2020

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», законом Краснодарского края от 16 июля 2013 г. № 2770-КЗ «Об образовании в Краснодарском крае», постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 декабря 2016 г. № 1104 «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми (в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми) в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования, находящихся на территории Краснодарского края», руководствуясь Уставом муниципального образования Ленинградский район, в целях совершенствования и развития условий для осуществления присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных организациях, п о с т а н о в л я ю:  
1. Установить с 1 января 2021 г. родительскую плату за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных организациях в размере 90 рублей за один день фактического пребывания ребёнка в образовательной организации. Оплату производить в форме авансового платежа.
2. Установить с 1 января 2021 г. родительскую плату за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных организациях в семейной дошкольной группе с организацией питания в размере 66 рублей за один день фактического пребывания ребёнка в образовательной организации. Оплату производить в форме авансового платежа.
3. Установить льготную родительскую плату за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных организациях в размере 50% от установленной за один день фактического пребывания ребёнка в образовательной организации для семей, имеющих трех или более несовершеннолетних (до 18 лет) детей, детей учебно-вспомогательного, младшего обслуживающего и технического персонала муниципальных дошкольных образовательных организаций.  
    4. За присмотр и уход за детьми, посещающими группы кратковремен- ного пребывания без организации питания, детьми - инвалидами, детьми - сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией родительская плата не взимается.
5. Постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 28 ноября 2019 г. № 1049 «О родительской плате за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных организациях» считать утратившим силу.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Аракчееву А.В.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.
    Исполняющий обязанности
главы муниципального образования
Ленинградский район                                                                        И.М. Горобец
       


Файл:  Загрузить

Возврат к списку