06:46 03.05.2024

Занятия по изучению ПДД с детьми

Занятия по изучению ПДД с детьми 24.03.2021 В рамках 1 этапа профилактической акции «Внимание – дети!», а также проекта «Безопасность дорожного движения», сотрудники ОГИБДД по Ленинградскому району в учреждениях дополнительного образования района проводят занятия по изучению Правил дорожного движения с детьми. В ходе занятий автоинспекторы напоминают юным участникам дорожного движения правила для пешеходов, велосипедистов и пассажиров транспортных средств, а также рассказывают о значимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и о безопасном использовании средств индивидуальной мобильности.

Кроме того, полицейские разъясняют о последствиях и об административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.