05:48 03.05.2024

Экскурсия в ГИБДД

Экскурсия в ГИБДД 29.03.2021
Увлекательное мероприятие прошло для учащихся и педагогов общеобразовательной школы № 6 станицы Ленинградской.

Юные казачата, представители Ленинградского отделения краснодарского регионального детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани»,  пришли на экскурсию в ОГИБДД Ленинградского района, где им рассказали об истории создания районной Госавтоинспекции, о первых инспекторах и руководителях, о том, как проходила служба сотрудников милиции и как осуществляется профилактика безопасности дорожного движения в наши дни.

С гостями встретились бывшие выпускники 6 школы, которые в настоящее время проходят службу в ОГИБДД Ленинградского района, – это офицеры полиции Ирина Охрименко и Игорь Солонинка, которые рассказали о своей службе и пожелали безопасных дорог ребятам. К встрече присоединилась молодой депутат муниципального образования Ленинградский район Ольга Стефанчук, которая вместе с сотрудниками полиции провела беседы с гостями по соблюдению Правил дорожного движения.

Учащиеся подготовили листовки, с обращением к водителям с просьбой о внимательном отношении к самым маленьким участникам дорожного движения, и вручали их будущим и уже со стажем водителям, которых встречали во время экскурсии по ГИБДД.

После экскурсии, ребятам дали возможность познакомиться с сотрудниками ДПС, рассмотреть патрульный автомобиль вблизи, примерить на себя роль автоинспектора. Детям показали, как работают громкоговорящее устройство и проблесковые маячки.

Памятные фотографии и подарки надолго позволят учащимся запомнить этот день, рассказать о нем родным и друзьям, еще раз напомнить всем о необходимости соблюдения безопасности на дороге.