21:08 19.05.2024

Социальный десант

Социальный десант 15.04.2011

5 апреля мобильная группа медиков и работников соцсферы отправилась в х. Белый. Мобильная бригада, состоящая из врачей, специалистов социальных служб, специалистов органов власти должна была прибыть во второй половине дня, но желающие попасть на прием пришли на место встречи задолго до начала.

Пользуясь случаем, местные жители обратили внимание районных властей на проблемы в поселенческом здравоохранении. Также каждый желающий мог получить консультации специалистов соцсферы. Была оказана комплексная помощь по вопросам: социальных выплат; пенсионного обеспечения; оказания мер социальной поддержки различным слоям населения. Мобильной бригадой было обслужено более 300 человек – это люди различного возраста и социального статуса. Но все они положительно оценили это нововведение.

12 апреля социальный десант посетил Коржовское сельское поселение.

Прибывшие в местную амбулаторию врачи приняли более 130 человек, некоторых посетили на дому. Специалисты различных служб и отделов администрации района проконсультировали и оказали помощь в решении возникших у жителей вопросов. Социальную обстановку в целом в поселении оценил глава района Г.Г.Журба и его заместитель Г.Н.Кравченко. По завершению приема специалистов прошел «круглый стол», где были подведены итоги выезда в х.Коржи.

Работа Социального десанта в районе будет продолжена. В настоящее время согласовываются графики выезда в соответствии с изучаемыми потребностями населения в услугах и специалистах их оказывающих.