01:21 19.04.2024

ГлавнаяИнформация о государственном органеКонтрактная система

Нормативно-правовые акты в контрактной системе

Постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 04.10.2018 № 1042

04.10.2018

ЛЕНИНГРАДСКИЙ РАЙОН

от 4 октября 2018 года № 1042

станица Ленинградская

О централизации закупок

муниципального образования Ленинградский район

На основании части 3 статьи 26 Федерального закона от 5 апреля
2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ), в целях повышения эффективности закупок и оптимизации деятельности заказчиков муниципального образования Ленинградский район, п о с т а н о в л я ю:

1. Определить администрацию муниципального образования Ленинградский район уполномоченным органом, на который возложены функции по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг конкурентными способами в соответствии с Законом № 44-ФЗ для муниципальных заказчиков, бюджетных учреждений, муниципальных унитарных предприятий муниципального образования Ленинградский район.

2. Установить, что администрация муниципального образования Ленинградский район вправе осуществлять функции уполномоченного органа по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг конкурентными способами в соответствии с Законом № 44-ФЗ для муниципальных заказчиков, бюджетных учреждений, унитарных предприятий поселений, территориально расположенных в границах муниципального образования, ( далее- функции уполномоченного органа), при условии наличия соглашения, заключенного в соответствии с частью 9 статьи 26 Закона № 44-ФЗ.

3. В целях реализации администрацией муниципального образования Ленинградский район функций уполномоченного органа, возложить на отраслевой (функциональный) орган администрации муниципального образования - управление экономического развития, потребительской сферы и информационных технологий администрации муниципального образования Ленинградский район (Трояновская), (далее-Управление), обязанности по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг конкурентными способами в соответствии с Законом № 44-ФЗ для муниципальных заказчиков, бюджетных учреждений, муниципальных унитарных предприятий муниципального образования Ленинградский район.

4. Утвердить Положение об отраслевом (функциональном) органе администрации муниципального образования – управлении экономического развития, потребительской сферы и информационных технологий администрации муниципального образования Ленинградский район, в части исполнения функций уполномоченного органа по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг конкурентными способами в соответствии с Законом № 44-ФЗ для муниципальных заказчиков, бюджетных учреждений, муниципальных унитарных предприятий муниципального образования Ленинградский район (приложение № 1).

5. Утвердить Порядок взаимодействия муниципальных заказчиков, бюджетных учреждений, муниципальных унитарных предприятий при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования Ленинградский район с Управлением (приложение № 2).

6. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 29 января 2014 года № 72 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования Ленинградский район».

7. Управлению экономического развития, потребительской сферы и информационных технологий администрации муниципального образования Ленинградский район обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Ленинградский район А.Н.Шередекина.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Ленинградский район В.Н.Гукалов

Постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 30 декабря 2015 года №961  "Об установлении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования Ленинградский район, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения"

Федеральный закон Российской Федерации от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 29 января 2014 года №72 "О контрактной системе в сфере закупок  товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального  образования Ленинградский  район"